Лето красное - безопасное

В детском саду прошёл праздник "Лето красное - безопасное", на котором дети закрепляли знания о правилах безопасности в различных жизненных ситуациях.

    На праздник к ребятам пришли сначала Лето и Солнышко, а потом Знайка и Незнайка. Незнайка не хотел надевать шляпу, и с ним случился солнечный удар. Ребята оказывали Незнайке первую помощь: прятали от солнышка под зонтиком, охлаждали с помощью ветерка (веерами) .

    Затем все отправились по станциям.

   На станции "Безопасность на воде" беседовали с ребятами о том, как правильно вести себя во время купания в озере. А потом друзья водяного - Лягушата играли с детьми в игру "Спасатели".

   На станции "Один дома" и "Опасности на улице" воспитатели рассказывали детям о том, что дома ни в коем случае нельзя окрывать двери незнакомым людям, включать электроприборы, сидеть на окошках. И на улице тоже нужно вести себя правильно: ничего не рассказывать о себе незнакомцам, не брать у них никаких угощений, не подходить близко к бродячим животным.

    На станции "Страна Светофория" ребята отгадывали загадки , собирали светофор и разрезные картинки "Дорожные знаки", играли в подвижные игры и участвовали в эстафетах.

    А на станции "Огонь - не забава" и "Друзья природы" дети закрепляли знания о правилах пожарной безопасности, выясняли, с помощюь каких средств можно потушить огонь, а так же беседовали о том, как беречь природу.

    На каждой станции дети попутно закрепляли правила поведения в детском саду и получали в подарок соответствующие значки-символы.

 

Write a comment

Comments: 0
A+ | A-
Праздники России
Flag Counter
Банк Интернет-портфолио учителей